腾博会官网专业效劳诚信为本

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

GLC-BX-U

GLC-BX-U

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: GLC-BX-U
  • 兼容品牌: 思科Cisco
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 1.25Gb/s,GE,1000Base-T,OC24
  • 传输距离: BiDi-20KM
  • 发射波长: 1490nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 接收灵敏度: BiDi-20KM
  • 接收灵敏度: BiDi-20KM

Description

产品型号:(CISCO:GLC-BX-U)
产品描述:单纤双向SFP,千兆光?,Tx1310/Rx1490纳米,20公里
兼容品牌:CISCO
原厂描述:SFP,BiDi,GE,1.25Gb/s,SMF,Tx1310/Rx1490nm,20KM

?槔嘈 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
SFP 20KM Tx1310/Rx1490 nm 单LC接口 1.25G b/s 3.3V 可选
产品特性 Features: 应用规模 Application:
最大传输速率1.25Gbps
TX 1310纳米 FP激光器/ RX 1550纳米
或TX 1550纳米 DFB激光器/ RX 1310纳米 接收
典范传输距离20公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
单SC/LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功效
切合 SFP MSA规范
切合 SFF-8472规范
事情情况温度: 0℃ to +70℃
光纤通道
WDM 千兆以太网
其他光纤通道

100%兼容思科GLC-BX-U  SFP BIDI光?,基本描述:SFP封装,1.25G 1000BX光?,TX1310纳米/RX1490纳米,单模20公里,DDM数字诊断.

该产品支持1.25G传输速率,1310nm中心波长,可支持最大传输距离20km(单模光纤传输介 质:9/125um SMF) 。支持热插拔,单纤双向传输,带数字诊断监控功效,支持温度规模(-40℃~+85℃),单LC接口,事情电压3.3伏 。主要应用在1.25G 1000BX Ethernet快速太网等领域 。

F-tone 对兼容思科光?榈难斜⒉,有着完善成熟的技术,包管了F-tone光?楹芎玫募嫒萦τ糜谒伎葡嘤Φ纳璞干希ń换换,路由器等) 。该款产品同行中有着极高的性价比,同时都具有CE,FCC,ROSH等国际认证 。

以下是兼容思科GLC-BX-U光?楣娓癫问:

GLC-BX-U CISCO compatible

KEY FEATURES APPLICATION
Up to 1.25Gb/s 1.25G 1000BX Ethernet
Hot-pluggable SFP  
1310nm FP  
Simplex LC  
20km on 9/125um SMF  
-40C to 85C  
3.3V, Power Consumption <1W  
DDM/DOM  
SPECIFICATIONS
Form Factor SFP BiDi
Distance 20km
Protocol 1.25G 1000BX Ethernet
Data Rate (max) 1.25Gb/s
Low End Case Temperature (°C) -40°C
High End Case Temperature (°C) 85°C
Diagnostics DDM/DOM
Transmitter & Power Out BOSA FP, Pout -9~-3dB
Receiver & Sense BOSA PIN, Pin >-20dBm
Voltage Supply 3.3
Connector LC Simplex
RoHS YES
Certification CE FCC

BiDi(Bidirectional)即:单纤双向 。利用WDM技术,发送和接收两个偏向使用差别的中心波长 。实现一 根光纤双向传输光信号 。一般光?橛辛礁 端口,TX为发射端口,RX为接收端口 ;而该光?橹挥1个端口,通过光 ?橹械穆瞬ㄆ鹘新瞬,同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信 号的接收,或者相反 。因此该?楸匦氤啥允褂,他最大的优势就是节省光纤资源 。

思科关于GLC-BX-U光?榈挠泄厮得鳎

The GLC-BX-D and GLC-BX-U SFPs also support digital optical monitoring (DOM) functions according to the industry-standard SFF-8472 multisource agreement (MSA). This feature gives the end user the ability to monitor real-time parameters of the SFP, such as optical output power, optical input power, temperature, laser bias current, and transceiver supply voltage.

The 1000BASE-BX-D and 1000BASE-BX-U SFPs, compatible with the IEEE 802.3ah 1000BASE-BX10-D and 1000BASE-BX10-U standards, operate on a single strand of standard SMF.

Search

网站地图
友情链接:龙8中国唯一官方网站  杏彩体育  金沙990cc登录  伟德BETVlCTOR网页版  ag环亚集团  ag真人注册平台  皇冠hg8868老版本  区块链游戏平台  澳门新葡网址8535是多少  麻将胡了试玩平台  PG电子app  米乐官网  k8娱乐手机app  ag亚洲国际  威斯尼斯wns888入口